Casa Gravatá 20 hóspedes! Melhor localização!
| Wi-Fi Wifi | Parking gratuito Aparcamiento gratis | Piscina Piscina exterior |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Ofreciendo vistas al jardín, Casa Gravatá 20 hóspedes! Melhor localização!, un apartamento de 200 m², se encuentra a unos 25 minutos a pie del Polo Moveleiro de Gravata en Gravatá. Este apartamento cuenta con una piscina y una terraza con vistas a la montaña.
Situado a 3 km del Museo Memorial de Gravatá, el apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. La Assembleia de Deus está a unos 10 minutos en coche del apartamento Casa Gravatá 20 hóspedes! Melhor localização! en Gravatá. Se encuentra a pocas cuadras del Museo del Sueño Infantil.
El establecimiento incluye un patio, un balcón y una cocina con aire acondicionado para garantizar el máximo confort. Además, en 6 dormitorios pueden dormir hasta 20 huéspedes. El apartamento Casa Gravatá 20 hóspedes! Melhor localização! consta de 4 baños. Además, encontrarás ducha.
Este apartamento garantiza su comodidad proporcionando una cocina bien equipada con tetera, nevera y también horno. Los huéspedes pueden disfrutar del máximo relax en este alojamiento, que cuenta con lujosos servicios como zona de pícnic y barbacoa.
- Atracciones locales
- Alto do Cruzeiro3634 km
- Assembleia de Deus3507 km
- Paroquia Sao Paulo3964 km
- Feitosa Erasmo Stadium3983 km
- Igreja Assembleia de Deus1607 km
- Cancao Nova4320 km
- Polo Moveleiro de Gravata2058 km
- Parque de Aventura Karawa ta2199 km
- Paroquia Nossa Senhora das Gracas1202 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Recife80 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento gratis
- No se admiten animales
- Seguridad
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
- Mesas de picnic
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Terraza solárium
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
- Extremo poco profundo
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Patio
- Terraza
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento Casa Gravatá 20 hóspedes! Melhor localização!?
Los huéspedes del apartamento Casa Gravatá 20 hóspedes! Melhor localização! pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Polo Moveleiro de Gravata, situado a unos 25 minutos a pie. Otros lugares de interés son el Museo del Sueño Infantil ( 1 km) y la Assembleia de Deus ( 3 km). - ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del apartamento Casa Gravatá 20 hóspedes! Melhor localização!?
Se tardan 25 minutos a pie en llegar desde el apartamento Casa Gravatá 20 hóspedes! Melhor localização! al centro de la ciudad. - ❓
¿El apartamento Casa Gravatá 20 hóspedes! Melhor localização! dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Casa Gravatá 20 hóspedes! Melhor localização! está equipado con una cocina bien equipada y ofrece también una nevera, un horno y cristalería. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento Casa Gravatá 20 hóspedes! Melhor localização!?
El apartamento Casa Gravatá 20 hóspedes! Melhor localização! consta de 200 m². - ❓
¿Cuántos huéspedes puede acomodar el apartamento?
El apartamento tiene capacidad para alojar hasta 20 huéspedes. - ❓
¿Este apartamento dispone de piscina?
Ciertamente, este apartamento cuenta con una piscina.